- トップページ
- 短期教室申込み
短期教室申込み
2023年 春の短期教室
期間:2023年3月27日(月)
~3月31日(金)
・1期 03月27日~31日
開催コース:
・Aコース 8:45~10:00
・Bコース 9:45~11:00
WEB申込みは、「チケットペイの決済サービス」を利用してクレジット決済にてお申込みいただきます。
申込み時にチケットペイの会員登録を行っていただきますよう、お願いいたします。
申込み時にアンケートがございます。情報に漏れがないように入力をお願いいたします。
コース変更、キャンセルにつきましては、フロントでのお手続きになります。フロントまでお越しください。
各コース規定の定員に達した場合、WEB申込みは自動的に停止となりますが、キャンセルが発生した場合、再度受付可能となる場合があります。
■■「スクール生割引」は、■■
■■お申込み時にクーポンコードが必要となります■■
|
|
1期 (2023年03月27日~31日) | |
Aコース 8:45~10:00 |
Bコース 9:45~11:00 |
■■■短期教室のバスのお願い■■■
バスを利用される方は必ずお読みください。
① 交通事情や乗降者の都合により、送り迎えの時間が多少変わる場合がございます。
- 行きは必ず3分前までに停留所でお待ちいただくようお願い致します
遅れている場合を除き、バスは定刻になると出発致します
- 帰りの時刻は、乗降者の都合等により時間が前後しやすくなっております。
(お迎え等のご都合がございましたらスイミングまでお問合せ下さい) - バスに乗るまで、バスを降りてからは各ご家庭の責任でお願い致します
- 大きな遅れが生じる場合はスイミングから連絡を致します。その他、バスが来ない等がございましたらスイミングまでお問合せ頂きます様よろしくお願い致します
②ご乗車されない場合は必ずご連絡下さい
- お休みの場合や、バスを使わずに送迎をされる場合等があれば、必ずスイミングまで連絡頂きますようよろしくお願い致します
③バス内での約束
- バス内では立ったり騒いだりせず、きちんと前をむいて座って下さい
- 乗車時はシートベルトの着用を必ずお願いします
- 補助席は満員時以外使用しないで下さい
- 窓から手や顔を出さないで下さい
- バス内での飲食、又はゲーム、漫画等禁止です
- レッスン終了後は、スクール内フロント前の階段にて集合・待機して下さい
※以上の事を守っていただけない場合はバスの乗車をお断りすることもございますのでご了承下さい
保護者様のバス乗車について
- 保護者様のバス乗車は各ご家庭1名まででお願い致します。2名以上の乗車をご希望の場合はフロントまでお問い合わせください。
本科コース受講中の会員様へ
- 短期教室では「れんらくアプリ」をご利用頂けませんので、カードは不要となります。
※バスの現在位置の確認とバス乗車確認メールはご利用頂けません。
(バス不要連絡は、お電話にてご連絡頂きます様よろしくお願い致します)
パンダ号(島本町・大山崎コース) | ||||||
No |
バス停留所 | A迎え | A送り | B迎え | B送り | バス停留所説明 |
00 |
スイミング | 7:30 | 10:20 | 8:30 | 11:20 | |
01 |
島本バス停 | 7:44 | 10:34 | 8:44 | 11:34 | 阪急バス停(国道島本)(川側) |
02 |
グランリバー | 7:46 | 10:36 | 8:46 | 11:36 | マンション玄関前 |
03 |
ハートスクエア | 7:48 | 10:38 | 8:48 | 11:38 | マンションと水無瀬病院の間、歩道橋付近 |
04 |
水無瀬駅 | 7:50 | 10:40 | 8:50 | 11:40 | 駅前ロータリーのりそな銀行前 |
05 |
JR島本駅 | 7:51 | 10:41 | 8:51 | 11:41 | 一般車乗降場付近 |
06 |
桜井口 | 7:52 | 10:42 | 8:52 | 11:42 | 阪急バス停(桜井口)(役場方面向き) |
07 |
島本役場 | 7:53 | 10:43 | 8:53 | 11:43 | 阪急バス役場前(役場側) |
08 |
ジオ水無瀬 | 7:54 | 10:44 | 8:54 | 11:44 | マンション前 |
09 |
リトルマート | 7:56 | 10:46 | 8:56 | 11:46 | 若山台中央団地2号棟横 |
10 |
関電社宅 | 7:59 | 10:49 | 8:59 | 11:49 | 関電社宅の中 |
11 |
ローラースケート場 | 8:00 | 10:50 | 9:00 | 11:50 | 東大寺公園ローラースケート場と線路の間 |
12 |
滝谷公園 | 8:03 | 10:53 | 9:03 | 11:53 | 滝谷公園付近(広報板手前) |
13 |
ユニハイム | 8:05 | 10:55 | 9:05 | 11:55 | ユニハイム1棟と7棟の間(サントリー横) |
14 |
ユニライフ | 8:07 | 10:57 | 9:07 | 11:57 | ユニライフ交番前 |
15 |
離宮前 | 8:09 | 10:59 | 9:09 | 11:59 | 離宮八幡宮(惣門先) |
16 |
なごみ接骨院 | 8:11 | 11:01 | 9:11 | 12:01 | なごみ接骨院向い側(元前川酒店) |
17 |
聖天 | 8:12 | 11:02 | 9:12 | 12:02 | 阪急バス停(聖天) |
18 |
大山崎JA | 8:13 | 11:03 | 9:13 | 12:03 | 聖天先を右折、農協裏側 |
19 |
大山崎郵便局 | 8:14 | 11:04 | 9:14 | 12:04 | 大山崎郵便局向い側 |
20 |
東亜セイコー | 8:17 | 11:07 | 9:17 | 12:07 | 下植野集会場前 |
21 |
スイミング | 8:22 | 11:12 | 9:22 | 12:12 |
キリン号(向日町・久我の杜コース) | ||||||
No |
バス停留所 | A迎え | A送り | B迎え | B送り | バス停留所説明 |
00 |
スイミング | 7:30 | 10:20 | 8:30 | 11:20 | |
01 |
ヴェレーナ | 7:35 | 10:25 | 8:35 | 11:25 | ヴェレーナマンション横の公園前 |
02 |
菱川第3公園 | 7:41 | 10:31 | 8:41 | 11:31 | 菱川第3公園向い側 |
03 |
菱川第7公園 | 7:43 | 10:33 | 8:43 | 11:33 | 菱川第7公園(川沿い) |
04 |
森の宮第6公園 | 7:45 | 10:35 | 8:45 | 11:35 | 森の宮第6公園 |
05 |
神川小学校 | 7:47 | 10:37 | 8:47 | 11:37 | 青果店横の駐車場 |
06 |
御旅町 | 7:48 | 10:38 | 8:48 | 11:38 | 本清寺左折後、ニッセイハウス手前 |
07 |
パレスエクセル | 7:52 | 10:42 | 8:52 | 11:42 | パレスエクセル玄関前 |
08 |
鴨川第6公園 | 7:53 | 10:43 | 8:53 | 11:43 | 鴨川第6公園 |
09 |
久我の杜小 | 7:54 | 10:44 | 8:54 | 11:44 | オブレジール付近、コカコーラ自販機の向い側 |
10 |
南西病院 | 7:55 | 10:45 | 8:55 | 11:45 | 病院玄関(少し久我の杜小寄り) |
11 |
羽束師神社 | 7:58 | 10:48 | 8:58 | 11:48 | 府道79号沿い入り口前 |
12 |
ローレルスクエア | 8:08 | 10:58 | 9:08 | 11:58 | 神足稲葉公園前(JR長岡京駅東側) |
13 |
落合橋 | 8:12 | 11:02 | 9:12 | 12:02 | 阪急バス停(長岡京市勝竜寺二ノ坪) |
14 |
久貝 | 8:13 | 11:03 | 9:13 | 12:03 | 七岡内科看板下 |
15 |
エトワール | 8:15 | 11:05 | 9:15 | 12:05 | 恵解山通り畑横 |
16 |
スイミング | 8:20 | 11:10 | 9:20 | 12:10 |
ゾウ号(長岡コース) | ||||||
No |
バス停留所 | A迎え | A送り | B迎え | B送り | バス停留所説明 |
00 |
スイミング | 7:30 | 10:20 | 8:30 | 11:20 | |
01 |
5小 | 7:35 | 10:25 | 8:35 | 11:25 | 5小裏消防倉庫前 |
02 |
NTT | 7:37 | 10:27 | 8:37 | 11:27 | NTT事務所向い側 |
03 |
パデシオン | 7:39 | 10:29 | 8:39 | 11:29 | パデシオン西山天王山駐車場 |
04 |
円明寺ヶ丘 | 7:41 | 10:31 | 8:41 | 11:31 | 阪急バス停(ファミリーマート横) |
05 |
自治会館 | 7:42 | 10:32 | 8:42 | 11:32 | 阪急バス停(自治会館前) |
06 |
小倉神社 | 7:44 | 10:34 | 8:44 | 11:34 | 小倉神社鳥居前 |
07 |
金ヶ原 | 7:46 | 10:36 | 8:46 | 11:36 | 阪急バス停(大通り曲がってすぐ) |
08 |
金ヶ原中 | 7:47 | 10:37 | 8:47 | 11:37 | 阪急バス停(公園前) |
09 |
金ヶ原口 | 7:48 | 10:38 | 8:48 | 11:38 | 阪急バス停(竹やぶ向い側) |
10 |
海印寺 | 7:49 | 10:39 | 8:49 | 11:39 | 駿河田緑地向い側 |
11 |
太鼓山 | 7:53 | 10:43 | 8:53 | 11:43 | 阪急バス停(向い側) |
12 |
東台 | 7:55 | 10:45 | 8:55 | 11:45 | 阪急バス停(北向き側) |
13 |
キャンバスホーム | 7:56 | 10:46 | 8:56 | 11:46 | キャンバスホーム前(長法寺力池) |
14 |
新池公園 | 7:57 | 10:47 | 8:57 | 11:47 | 新池公園前(今里新池) |
15 |
舞塚 | 7:59 | 10:49 | 8:59 | 11:49 | 阪急バス停(肉のしげくに近く) |
16 |
薬師堂 | 8:00 | 10:50 | 9:00 | 11:50 | 阪急バス停(ファミリーマート前) |
17 |
あかね | 8:02 | 10:52 | 9:02 | 11:52 | あかね幼稚園東側の蓮ヶ糸交差点 |
18 |
あさわ | 8:03 | 10:53 | 9:03 | 11:53 | エネオスを左折した先(アサワハイツ向い月極駐車場入り口) |
19 |
滝ノ町公園 | 8:05 | 10:55 | 9:05 | 11:55 | 滝ノ町公園前 |
20 |
グループホーム今里 | 8:08 | 10:58 | 9:08 | 11:58 | グループホーム今里前 |
21 |
今里 | 8:09 | 10:59 | 9:09 | 11:59 | 阪急バス停(マンション前) |
22 |
保健センター | 8:10 | 11:00 | 9:10 | 12:00 | 阪急バス停(休日応急センター前) |
23 |
柴の里 | 8:11 | 11:01 | 9:11 | 12:01 | 阪急バス停(阪急電車高架手前、回転寿司屋の向い) |
24 |
一文橋 | 8:12 | 11:02 | 9:12 | 12:02 | 阪急バス停(一文橋の北側、向日町側) |
25 |
グリーンフォート | 8:15 | 11:05 | 9:15 | 12:05 | 花さき公園前マンション |
26 |
スイミング | 8:18 | 11:08 | 9:18 | 12:08 |